川崎大師スカイハイツ

  • 神奈川県川崎市川崎区藤崎四丁目

  • 京急大師線 / 川崎大師駅 徒歩15分

  • 1976年築 / 9階建 / 124戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.3
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
2,390万円
55.3万円/㎡
相場
2,235万円
51.7万円/㎡
1,702
2,058
2,413
2,768
AI査定結果
推定相場価格
2,235万円
51.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,058万円〜2,413万円
47.6万円/㎡〜55.8万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
川崎大師スカイハイツ
2,390万円(55.3万円/㎡)/ 1階 / 43.22㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は51.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,390万円55.3万円1階 43.22㎡ 2LDK西
2025/09/292,280万円43.3万円6階 52.7㎡ 2LDK南西
2025/08/302,280万円52.8万円6階 43.22㎡ 2DK
2024/05/262,190万円50.3万円7階 43.54㎡ 2LDK
2024/05/162,210万円50.8万円7階 43.54㎡ 2LDK
2024/04/262,250万円51.7万円7階 43.54㎡ 2LDK
2024/04/132,290万円52.6万円7階 43.54㎡ 2LDK
2024/04/012,350万円54.0万円7階 43.54㎡ 2LDK
2024/02/172,790万円52.9万円4階 52.7㎡ 2LDK
2024/02/032,380万円54.7万円7階 43.54㎡ 2LDK南東
2024/01/152,380万円54.7万円7階 43.54㎡ 2DK
2024/01/052,380万円54.7万円7階 43.54㎡ 2SDK-
2023/10/242,085万円47.7万円4階 43.7㎡ 2DK南西
2023/10/022,180万円49.9万円4階 43.7㎡ 2DK南西
2023/09/032,280万円52.2万円4階 43.7㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は53.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09川崎大師スカイハイツ
川崎市川崎区藤崎四丁目
川崎大師駅15分 2,390万円55.3万円43.222LDK1階 / 9階建 西1976124SRC
2024/02/16六郷ビル
川崎市川崎区本町二丁目
港町駅7分 2,380万円47.3万円50.322LDK4階 / 13階建 南東197381SRC
2023/09/09六郷住宅
川崎市川崎区本町二丁目
港町駅7分 2,580万円51.3万円50.322LDK4階 / 13階建 南東197380SRC
2024/12/27かわさきスカイビル
川崎市川崎区南町
川崎駅7分 3,480万円64.5万円53.982LDK+S11階 / 15階建 北東197680SRC
2026/04/25シャンボール川崎
川崎市川崎区宮前町
川崎駅10分 1,960万円56.7万円34.561DK4階 / 9階建 197277SRC
2025/10/14コアメゾン川崎
川崎市川崎区渡田一丁目
川崎駅17分 1,880万円42.5万円44.211LDK3階 / 11階建 北東197489SRC
2025/10/29川崎大師第2スカイハイツB棟
川崎市川崎区中瀬二丁目
川崎大師駅3分 2,699万円55.1万円48.971LDK+S4階 / 6階建 1978109RC
2026/04/07セブンスターマンション川崎大師